<b id="9zthr"><ins id="9zthr"></ins></b>

<big id="9zthr"></big>

    <track id="9zthr"></track>

      <p id="9zthr"><ins id="9zthr"><meter id="9zthr"></meter></ins></p>

      <pre id="9zthr"><del id="9zthr"><menuitem id="9zthr"></menuitem></del></pre>

        <b id="9zthr"><ins id="9zthr"><address id="9zthr"></address></ins></b>

          <th id="9zthr"></th><pre id="9zthr"></pre>
            校園新聞
            聯系我們
            歡迎您來到吉林省第二實驗遠洋學校
            如果您有任何意見或者建議
            我們將盡快回復您!

            長春凈月高新技術產業開發區
            永順路388號
            sesyyyxb@163.com
            0431-89287309

            您當前的位置:首頁 > 校園新聞 > 通知公告通知公告
            校第六屆教育教學創新成果獎、提名獎獲獎名單(公布)
            作者: 發布于:2021/12/23 9:28:57 點擊量:

             吉林省第二實驗(高新 遠洋)學校

             
            第六屆教育教學創新成果獎、提名獎獲獎名單(公布)
             
             
            一、教育教學創新成果獎8項
             
            1.高新小學:
             
            項目標題:《一粒米的歷程》項目式學習研究報告(教學類)
             
            負責人:薄雅姍
             
            參與者:楊俊曄、宋乃青、李丹、王大偉
             
            2.遠洋小學:
             
            項目標題:以思維導圖促進低段小學生語言表達能力的提升(科研類)
             
            負責人:牟曉燕
             
            參與者:鐘鶴童、劉艷濱、王歡
             
            3.高新中學:
             
            項目標題:項目式學習落地--物理教研組的系列教學實踐(教學類)
             
            負責人:陳明浩
             
            參與者:張飛飛、孫甜甜、孫艷輝、韓亮
             
            4.南湖小學:
             
            項目標題:小學兒童詩創作與實踐研究(教學類)
             
            負責人:孫穎
             
            5.南湖小學:
             
            項目標題:講述百年黨史,涵養紅色品格——“百年征程,紅星閃閃”黨員教師講黨史系列微隊課(德育類)
             
            負責人:韓夢蒙
             
            參與者:秦雨、王明洋、王雪、王宇
             
            6.南湖小學:
             
            項目標題:凝練“教學主張” 形成“教學自覺”——教師專業化成長的微探索(教學類)
             
            負責人:李臣
             
            參與者:宋彥、郭卓、劉紅梅、楊帆
             
            7.南湖中學:
             
            項目標題:打造“生有、生治、生享”的年級,讓學生在參與管理中全面成長(德育類)
             
            負責人:王敏
             
            參與者:郜云秋、孫鵬翮、李瑩瑩、宋詩宇
             
            8.遠洋中學:
             
            項目標題:“課堂管理記錄單”,助力學生集體意識、自控能力的養成(德育類)
             
            負責人:邱彬
             
            參與者:付穎、趙碩、高元玲、劉雪慧
             
             
            二、教育教學創新成果提名獎14項
             
            1.南湖小學:
             
            項目標題:“生活就是美—秋季篇”美術生活實踐創新課程(教學類)
             
            負責人:王紅蕾
             
            參與者:吳思璨、陳濤
             
            2.南湖小學:
             
            項目標題:小豆包大本事——一年級自理能力勞育系列課程(德育類)
             
            負責人:宋彥
             
            參與者:耿瑩、張懿、周正、高梓寧
             
            3.南湖小學:
             
            項目標題:“沉浸式作文”模式下的習作教學探究(教學類)
             
            負責人:邙心睿
             
            參與者:趙亞姝、趙越超、韓晶、吳蓓蕾
             
            4.南湖中學:
             
            項目標題:“校園達人秀—讓每一個學生被看見”美育文化新舉措(德育類)
             
            負責人:孫明
             
            參與者:于春婷、張菊
             
            5.遠洋小學:
             
            項目標題:同伴互助共成長,樂群志遠有擔當——小學中隊會系列課程培養家國情懷(德育類)
             
            負責人:牟曉燕
             
            參與者:宗明銘、劉春艷、郝蒙蒙、張靖雪
             
            6.高新小學:
             
            項目標題:培養核心素養 體驗英語文化 讓英文電影入課堂(教學類)
             
            負責人:程子木
             
            參與者:何樂、褚冰霄、劉懿萱、馬維斯
             
            7.遠洋中學:
             
            項目標題:“CNE”創新預習案項目式學習助力自主學習能力提升(教學類)
             
            負責人:宋海婷
             
            參與者:李巍、劉可萱、王聰、張鑫
             
            8.遠洋小學:
             
            項目標題:“小豆包,趣味大闖關”素質測評活動設計(教學類)
             
            負責人:吳立杰
             
            參與者:郝蒙蒙、陳凈、張雪珂、王歡
             
            9.遠洋中學:
             
            項目標題:多維立體美育課程推動學生審美能力發展(德育類)
             
            負責人:吳麗英
             
            參與者:李巍、劉冠秀、鄧武、張金月
             
            10.遠洋小學:
             
            項目標題:讓紅色書籍給予中國少年成長的力量——小學紅領巾書單課程(德育類)
             
            負責人:宗明銘
             
            參與者:張立波、陳宏飛、陳燕、王輝
             
            11.高新小學:
             
            項目標題:“音”伴成長,“樂”動童心 班級文活課程開發(德育類)
             
            負責人:張帥
             
            12.南湖中學:
             
            項目標題:書法在新時代教育驅動下衍生的多元課業探索實踐(教學類)
             
            負責人:趙焱
             
            參與者:柳迎春、李明華
             
            13.高新中學:
             
            項目標題:“雙減”政策下社團課程探索——“禮儀幫”社團(教學類)
             
            負責人:薛文霞
             
            參與者:張立國、李超偉、趙航北
             
            14.高新中學:
             
            項目標題:服務集體天天志愿,復興民族人人擔當——中學中隊會系列課程厚植家國情懷(德育類)
             
            負責人:王欣
             
            參與者:劉冬旸
                                                 吉林省第二實驗(高新 遠洋)學校
             
                                                  2021年12月22日

             


            評論加載中...
            內容:
            評論者: 驗證碼:
              

            下載附件:校第六屆教育教學創新成果獎、提名獎獲獎名單(公布)

            一本加勒比波多野结衣
            <b id="9zthr"><ins id="9zthr"></ins></b>

            <big id="9zthr"></big>

              <track id="9zthr"></track>

                <p id="9zthr"><ins id="9zthr"><meter id="9zthr"></meter></ins></p>

                <pre id="9zthr"><del id="9zthr"><menuitem id="9zthr"></menuitem></del></pre>

                  <b id="9zthr"><ins id="9zthr"><address id="9zthr"></address></ins></b>

                    <th id="9zthr"></th><pre id="9zthr"></pre>